МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Под Ржевом Тверской области благоустроили воинское захоронение

Фото: администрация Ржевского округа

На территории Тверской области продолжают благоустраивать и восстанавливать воинские захоронения, а еще памятные места. Очередной подобный объект сделали на территории Ржевского муниципального округа.

- На протяжении многих лет памятники и захоронения советских солдат будут напоминать нам о борьбе с нацизмом. Тверская область – регион, где бережно относятся к историческому наследию. Ремонт и приведение в хорошее состояние мемориальных комплексов и памятников Великой Отечественной войны – это, прежде всего, показатель уровня нашей культуры, особого отношения к памяти, - считает губернатор Игорь Руденя.

В деревне Гнилево есть захоронение, где вечный покой обрели 5710 красноармейцев, павших в боях с фашистами. Рядом с воинским захоронением установили стелы, малые архитектурные формы, уложили брусчатку и сделали другие необходимые работы.

Фото: администрация Ржевского округа   Фото: администрация Ржевского округа

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах