МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

ВЭБ.РФ и Тверская область продолжат сотрудничество

Фото: ПТО

ВЭБ.РФ и Тверская область будут продолжать сотрудничество в сфере поддержки промышленных предприятий нашего региона. Необходимые договорённости были достигнуты во время встречи губернатора Игоря Рудени и председателя государственной корпорации развития Игоря Шувалова, которые вместе посетили местные производства, в том числе и АО «Верхневолжский кожевенный завод».

- Прежде всего, хотел бы поблагодарить Игоря Ивановича Шувалова за визит, весь коллектив ВЭБ. РФ за такое внимательное отношение к производству. На месте удалось более плотно погрузиться в производственные процессы, изучить задачи и перспективы завода. Это предприятие в соответствии с задачами, которые поставил президент, будет работать и развиваться. Коллектив получил уверенность в завтрашнем дне. Со своей стороны правительство Тверской области вместе с корпорацией развития предоставит финансовые ресурсы, если это будет необходимо дополнительно для оборотного капитала. И, конечно, мы будем развивать социальную инфраструктуру города в интересах предприятия, - отметил Игорь Руденя.

Достигнутые договоренности подтвердил и председатель ВЭБ. РФ.

- Сегодня вместе с губернатором Игорем Михайловичем Руденей мы встречались с работниками кожевенного завода в Осташкове, познакомились с технологиями на производстве, состоянием оборудования - все исправно. Предприятие загружено, коллектив стабилен, есть объективный запрос на расширение числа работников на производстве. Мы взяли на себя обязательство, что предоставим предприятию оборотный капитал. Завод точно не сбавит темпа, и мы будем прорабатывать привлечение новых инвестиций. Продукция завода - первоклассная, продается во многие страны мира. И у завода есть и будет все для того, чтобы продукция была шире представлена в России и за рубежом, а число работников росло. Уверен, у предприятия хорошие перспективы, - сказал Игорь Шувалов.

Верхневолжский кожевенный завод является градообразующим предприятием Осташкова, где работают около 700 человек. Основные силы сотрудников направлены на дубление и выделку кожи, а еще производство пищевого коллагена. Несмотря на то, что на предприятии идет процедура банкротства, оно активно производит и поставляет продукцию не только на внутренний рынок, но и зарубежные страны. ВЭБ.РФ является самым большим залоговым кредитором АО, в развитии которого он естественно заинтересован.

Фото: ПТО   Фото: ПТО   Фото: ПТО   Фото: ПТО   Фото: ПТО

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах