Ровно через месяц в Тверской области и всей России пройдет празднование 80-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события 9 апреля на Смоленском захоронении был торжественно зажжен Вечный огонь.
Участие в мероприятии приняли губернатор Игорь Руденя, представители регионального Заксобрания, компании “Газпром”, ветеранских организаций, участники СВО и другие почетные гости. Частицу пламени доставили к мемориальному комплексу от Вечного огня у Обелиска Победы.
К собравшимся обратился глава региона. В своей речи Игорь Руденя отметил, что Вечный огонь - это символ памяти, передающийся от поколения к поколению. Весь российский народ будет помнить подвиг советской армии, тружеников тыла, партизан и граждан, добавил губернатор
- И сегодня мы едины в поддержке наших воинов, которые продолжают дело своих дедов и прадедов в борьбе с нацизмом, – сказал Игорь Руденя.
После зажжения огня состоялась церемония возложения цветов и минута молчания.