19 апреля 2025 года на сцене ДК «Химволокно» Тверской государственный технический университет представил гала-концерт фестиваля «Студенческая весна ТвГТУ – 2025» (16+).
Финальному выступлению предшествовали факультетские концерты, прошедшие в конце марта на той же сцене. На вузовском фестивале первое место среди факультетов завоевал ФИТ, вторым стал ИСФ, третьим – МСФ.
Из шести программ были выбраны лучшие номера, которые и вошли в гала-концерт под названием «ИЛИ».
Участников и зрителей гала-концерта приветствовали проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников и начальник управления по внеучебной работе Дмитрий Пешехонов.
Представление «ИЛИ» было интерактивным: зрители, находившиеся в зале, с помощью своих смартфонов могли управлять ходом концерта и участвовать в выборе тех или иных творческих решений.
В программу вошли танцевальные номера – уличный, эстрадный танец, современная хореография, а также выступления вокалистов – академический и эстрадный вокал, авторская песня. Не обошлось и без показа мод.
По окончании гала-концерта состоялась церемония награждения студентов, создавших и организовавших «Студенческую весну ТвГТУ – 2025». Особый подарок получил творческий коллектив факультета информационных технологий, ставшего победителем на внутривузовском этапе фестиваля: декан ФИТ Алексей Хабаров вручил ребятам сертификат на денежный приз.
Также гала-концерт ТвГТУ оценивало жюри межвузовского фестиваля «Студенческая весна – 2025», которое дало представлению в целом оценку в 19 баллов.