МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Работники Калининской АЭС присоединились к Международной акции «Диктант Победы»

Фото: КАЭС

25 апреля 2025 года в Удомле (Тверская область) прошла Международная историческая акция «Диктант Победы», организованная партией «Единая Россия». Масштабное мероприятие на тему событий Великой Отечественной войны проводилось в седьмой раз при поддержке Минпросвещения России в онлайн-формате и на специальных площадках, в их числе - Калининская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом»).

Проверить свои знания о событиях и героях Великой Отечественной войны, узнать о подвигах предков пришли более 50 работников атомной станции. За 45 минут участники ответили на 25 вопросов.

«Калининская атомная станция всегда поддерживает социально значимые акции и инициативы, - отметил директор АЭС Виктор Игнатов. – Организация очной площадки для работников предприятия в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне – еще один важный шаг для сохранения исторической памяти».

Международная акция «Диктант Победы» впервые прошла в 2019 году. В 2024 году в ней приняли участие 2 млн человек. Мероприятие направлено на повышение исторической грамотности, патриотическое воспитание молодежи, формирование нравственных ценностей, которые основаны на неискаженной исторической правде о реальных событиях Великой Отечественной войны.

Госкорпорация «Росатом» и ее предприятия уделяют особое внимание поддержке и развитию социальных и культурных инициатив в регионах присутствия. Ведётся работа по повышению интереса к истории страны, организации памятных акций.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах