МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Тверской области сотрудники ГАИ поймали подростка за рулем "ВАЗа": родители были не против

Фото: ГАИ

В Лихославльском округе Тверской области автоинспекторы поймали подростка за рулем «ВАЗ 21074», сообщили 28 апреля в ГАИ.

17-летний парень без прав рассекал на автомобиле по поселку Калашниково. Все это происходило с разрешения родителей, как отметили автоинспекторы. Более того, во время движения подросток не был пристегнут, стекла авто были затонированы, а само транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке.

В отношении подростка были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ и ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ. В отношении родителей ребенка будет рассмотрен вопрос о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ, также подростку грозит постановка на профилактический учет.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах