МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Твери соседи перекрыли воду инвалиду

Фото: Кристина Белякова

Гражданин с ограниченными возможностями обратился в прокуратуру Московского района города Твери в связи с тем, что ему перекрыли возможности пользования холодной водой. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства во вторник.

Во время проверки было установлено, что собственник половины частного дома что-то изменил во внутридомовой системе холодного водоснабжения.

- Эти действия препятствуют предоставлению коммунальной услуги другой семье, проживающей в соседней половине дома, где живет гражданин с инвалидностью II группы, - сообщают в надзорном ведомстве.

В связи со сложившейся ситуацией прокуратура направила исковое заявление в суд, чтобы обязать второго собственника не чинить препятствия в пользовании холодной водой и восстановить это водоснабжение в половину дома, где живет инвалид. В итоге заявленные требования удовлетворены, а исполнение судебного решения взято на контроль.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах