МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Тверская область начала компенсировать оплату за обучение детей из многодетных семей

фото: Кристина Белякова

В Тверской области первые получатели новой меры поддержки для многодетных семей компенсировали оплату очного обучения для одного из детей. Речь идет об организациях среднего профессионального или высшего образования, расположенных на территории региона.

Как напомнили в правительстве Тверской области, компенсация предоставляется члену многодетной семьи, который заключил договор об оказании платных образовательных услуг. Выплата производится за обучение начиная с 1 января текущего года 2024/25 учебного года и рассчитывается от фактических расходов за период обучения.

75% стоимости можно компенсировать в случае обучении ребенка, который получает среднее профессиональное образование, 50% - при обучении в вузе.

При расчете компенсации не учитываются расходы, произведенные из средств материнского капитала. Также не будет льготы, если ребенок учится по договору о целевом обучении.

Для компенсации необходимо постоянное проживание каждого из родителей и студента на территории Тверской области. 

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах