МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Тверской области вековой юбилей отмечает ветеран войны Зоя Ладыгина

фото: пто

3 декабря свой вековой юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны из Тверской области Зоя Михайловна Ладыгина. Со 100-летием труженицу тыла поздравил врио губернатора Виталий Королев.

«Ваш труд в тылу, как и стойкость, с которой Вы переносили тяготы военного времени, стали частью великого подвига нашего народа. Достойным примером для новых поколений служат Ваши сила духа и готовность трудиться во благо Родины», – подчеркнул Виталий Королев.

Зое Михайловне было 15 лет, когда в страну пришла война. В те годы она работала в Емельяновском районе Краснодарского края на заготовке дров, также обустраивала окопы, а позже перебралась в Калининскую область и трудилась на почте в селе Медное, где и осталась жить в мирное время. За свои заслуги Зоя Михайловна отмечена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда» и другими наградами.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах