На Селигере открывается летний лагерь для молодых педагогов

Администрация региона поддержала инициативу молодых учителей, и тверские педагоги из 17 муниципальных образований области вот уже во второй раз станут участниками селигерского форума, сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области.

В прошлом году в рамках мероприятий Года Учителя впервые состоялось обучение молодых педагогов области и других регионов на форуме в смене «Лидерство». Теперь же обучение пройдет в смене «Политика».

Федеральный проект «Политика» объединяет молодых людей, которые неравнодушны к будущему своей страны и принимают живое участие в судьбе России. Учебный план построен по двум направлениям – это повышение квалификации в рамках молодежного общеобразовательного Форума «Селигер – 2011» и программа, которую реализует Тверской областной институт усовершенствования учителей. Проведение тренингов, деловых игр, творческих мастерских, факультативных занятий, встреч с представителями власти – программа обучения достаточно насыщена. Молодые учителя обсудят проблемы развития современного российского образования, переход на федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения, вопросы формирования здорового образа жизни, инновационные технологии в образовании. Темой для обсуждения станут и такие немаловажные вопросы, как имидж современного учителя и проектирование профессиональной карьеры педагога.

Среди задач, которые ставят перед собой организаторы, создатели образовательной программы для педагогов – это формирование активной социальной позиции молодого педагога, развитие профессиональной компетентности и, конечно, поднятие престижа профессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру