Тверских школьников и студентов приглашают на Всероссийский бизнес-квест

2 апреля стартует Всероссийский квест по предпринимательству «Businessteen», к участию в котором приглашаются школьники и студенты колледжей. Ребята получат возможность приобщиться к миру инвестиций, предпринимательства, капитала и стартапов.

Квест представляет собой 2 этапа. Сначала прохождение онлайн курса по основам деятельности в этой сфере и решение теоретических и практических заданий, за которые начисляются баллы. По их количеству формируются команды от каждого региона России. Далее команды готовят бизнес-проекты и презентуют перед известными предпринимателями в режиме видеоконференции.

Квест проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и при содействии Совета Федерации, Министерства образования и науки России и Министерства экономического развития РФ.

Итоги бизнес-состязания будут торжественно подведены в День российского предпринимательства, 26 мая 2015 года.

Параллельно «Businessteen» представляет собой исследование на тему «Предпринимательство и подростки», которое позволит выявить положительные практики популяризации предпринимательской деятельности в каждом субъекте России. Регионам будут присвоены Индексы молодежного предпринимательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру