В Твери пройдут «Зарядка с чемпионами» и фестиваль «Площадь добра»

29 апреля в 14 часов в Твери, на площади Славы, состоится акция «Зарядка с чемпионами «Чистая земля – здоровые люди», а в течение дня в городском саду будет проходить фестиваль волонтёрства и благотворительности «Площадь добра».

В рамках акции «Зарядка с чемпионами «Чистая земля – здоровые люди» все желающие смогут заняться физическими упражнениями под руководством профессиональных тренеров и спортсменов. В мероприятии примут участие чемпионы и призёры федеральных и региональных соревнований:

– Заслуженный Мастер спорта Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ Игнат Ковалев;

– кандидат в мастера спорта, четырёхкратный победитель чемпионата Тверской области, финалист чемпионата ЦФО по боксу Анна Беляева;

– кандидат в мастера спорта, призёр первенства ЦФО по тхэквондо Леонид Зверьков;

– чемпионы и призёры чемпионата Тверской области по плаванию Максим Козак и Михаил Подкаменный;

– чемпионы и призёры чемпионата Тверской области по лыжным гонкам Алёна Старовойтова и Арсений Кузнецов.

Свои мастер-классы проведут также представители региональных общественных организаций и фитнес-клубов города Твери.

Программа зарядки:

– 14.00 – 14.30 Зарядка в стиле «Зумба»;

– 14.30 – 15.00 Зарядка с элементами растяжки, йоги и других оздоровительных направлений;

– 15.00 – 15.30 Зарядка с элементами скандинавской ходьбы и ЛФК от Тверской федерации скандинавской ходьбы;

– 15.30 – 16.00 Блок упражнений с элементами нормативов ГТО. Целями и задачами акции являются мотивация здорового образа жизни, популяризация и развитие массового спорта в городе Твери.

На зарядку будут приглашены учащиеся школ города, воспитанники спортивных школ и секций, студенты высших и средних специальных учебных заведений. Кроме того, прийти на «Зарядку с чемпионами» могут все желающие горожане.

В тот же день, 29 апреля, в Твери состоится ещё одно мероприятие, принять участие в котором сможет каждый желающий. В 11 часов в городском саду откроется фестиваль волонтёрства и благотворительности «Площадь добра». Участие в нём примут порядка 20 некоммерческих организаций города.

В программе фестиваля – благотворительные акции и творческие мастерские, уличный ресторан и концерт, а также анимационная программа для самых маленьких. Все собранные средства будут направлены на развитие тверских некоммерческих организаций, которые принимают участие в «Площади Добра».

На фестивале жители смогут не только познакомиться с некоммерческими и волонтёрскими организациями, но и внести свой вклад в преобразование города. Каждый может сделать доброе дело:

– принести в дар книги сельским библиотекам;

– сдать макулатуру;

– принести детскую одежду (на детей 4-15 лет) для Союза многодетных семей и детскую обувь для пациентов противотуберкулёзного диспансера;

– принести растения и семена для благоустройства территории дома престарелых и инвалидов на ул. М. Конева;

– подарить сухой корм, мясные консервы и крупы для приюта для бездомных животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру