Артист Тверского драмтеатра Константин Юченков сегодня отмечает 70-летие

Народный артист России, один из ведущих актёров Тверского драматического театра Константин Юченков сегодня, 22 июня, отмечает 70-летие.

Родился Константин Глебович в Смоленске. После окончания актёрского факультета ГИТИСа им. А.В. Луначарского работал в Ульяновском и Таллиннском драматических театрах, а с 1974 года его второй дом – Тверской театр драмы.

Константин Юченков сегодня в прекрасной форме, он готовится к большой премьере в октябре, в новом театральном сезоне. В спектакле "Кабала Святош" в постановке заслуженного работника культуры России Валерия Персикова Константин Юченков исполнит главную роль.

В драмтеатре "МК в Твери" рассказали, что премьера "Кабалы Святош" и будет официальным поводом для празднования юбилея артиста. Кстати, своё 70-летие тогда отметит и сам Валерий Персиков.

Сегодня же праздничный повод уместится в круг самых близких родных и друзей Константина Глебовича. Мы не станем ждать октября, а поздравим его сегодня, а заодно и представим небольшую подборку, в которой можно увидеть, насколько Константин Юченков разноплановый артист.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру