Житель Тверской области насушил коноплю, продал героин и сел

В Тверской области вынесли приговор ранее не судимому жителю г. Кимры Тверской области 1976 года рождения, который совершил сразу три преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В прокуратуре сообщили, что подсудимый у неустановленного следствием лица купил порошкообразное вещество, содержащее в себе наркотические средства: ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (или героин), вещество группы меторфан, общей массой не менее 0,8055 граммов, что относится к значительному размеру.

Будучи под наблюдением сотрудников полиции, находясь у подъезда своего дома, он продал наркотик участнику «проверочной закупки».

Также, находясь в городе Дмитрове Московской области, мужчина незаконно приобрёл для личного употребления аналогичное вещество, содержащее наркотические средства, общей массой не менее 1, 8589 граммов, что относится к крупному размеру. Часть указанного вещества он употребил сам, а оставшуюся часть привёз в Кимры. Автомобиль, в котором находился подсудимый, был остановлен, наркотик изъят сотрудниками полиции.

Этот же мужчина в неустановленный период времени, нашёл кусты дикорастущей конопли, перенёс их в квартиру, где высушил, измельчил и изготовил марихуану массой не менее 56,3 граммов, что относится к значительному размеру. 

Суд признал 40-летнего подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет со штрафом в размере сорока тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру