Около сотни пасхальных мероприятий пройдут в Тверской области

Около сотни пасхальных мероприятий пройдут в Тверской области
фото: Русская вера

В Тверской области состоится около 90 мероприятий, посвященных празднованию светлого Христова Воскресения. Они пройдут в апреле-мае на территории Тверской, Ржевской и Бежецкой епархий Русской православной церкви.

В праздничные дни будут организованы благотворительные мероприятия в ряде районов области.

Накануне праздника у Вознесенского собора в Твери состоялась благотворительная ярмарка, направленная на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями.

В предпасхальные и праздничные дни пройдут конкурсы и выставки, посвященные главному дню православного календаря, концертные программы, беседы с прихожанами.

С 21 апреля по 4 мая в храмах работают выставки пасхальных яиц. В Твери такая площадка будет действовать в Церкви Рождества Христова в Рыбаках. В ряде муниципалитетов состоятся пасхальные фестивали.

В воскресенье, 28 апреля, в Вознесенском соборе Твери пройдет утренняя пасхальная литургия с участием детского хора «Аллилуйя». Воскресная школа Оковецкого кафедрального собора в городе Ржеве с 13 по 15 мая проведёт традиционную Пасхальную олимпиаду, в селе Берново Торжокского района 28 апреля состоится Пасхальный квест.

Для молодёжи  также организованы творческие конкурсы, выставки поделок и открыток, праздники и концерты. В Покровском храме Твери специально для воспитанников детских садов и учащихся 29 апреля откроют звонницу.

Ученики воскресных школ региона проведут концерты-представления. 3 мая воскресная школа Вознесенского собора города Осташкова представит спектакль «Пасха Христова». 30 апреля в Кашине запланирован концерт хора Николо-Сольбинского монастыря.

Губернатор игорь Руденя с семьёй и прихожанами встретил Светлую Пасху в Воскресенском кафедральном соборе

Губернатор игорь Руденя с семьёй и прихожанами встретил Светлую Пасху в Воскресенском кафедральном соборе

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру