Что смотреть и куда идти на выходных в Твери

Что смотреть и куда идти на выходных в Твери
Фото: afisha.yandex.ru

Уже завтра наступает первый выходной день, который надо провести с пользой, и подготовиться к следующему выходному. "МК в Твери" рассказывает куда сходить, чтобы набраться сил перед новой рабочей неделей.

15 августа состоялась премьера мультфильма в жанре комедии «ANGRY BIRDS 2». В борьбе на экранах вновь сойдутся заклятые враги - сердитые птички и свинки. На просмотр смогут попасть зрители, от 6 лет и старше.

Любителей аниме наверняка заинтересует анимационный фильм «Мобильный воин Гандам:Нарратив». Посмотреть фантастический боевик удастся зрителям, достигшим 12 летнего возраста.

А проверить себя на стрессоустойчивость можно посмотрев фильм ужасов "Синяя бездна 2", где зрители увидят много крови и больших зубов. На киносеанс удастся попасть любителям острых ощущений не младше 16 лет.

 

Любителей драм наверняка растрогает французско-бельгийский проект «Ангел мой». Фильм расскажет о судьбе женщины потерявшей родную дочь, но нашедшей ей замену. Кино предназначено для лиц старше 18 лет.

Наверное, самой громкой премьерой стала драма «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована». В центре сюжета история юного американского актера, который сталкивается с подростковыми проблемами. В главной роли звезда кино-сериала «Игра престолов» - Кит Харингтон.

Интересные выставки:

С 16 августа по 29 сентября в Тверском Императорском дворце начнет работать выставка «Мыслить в материале: текстиль, керамика, стекло, металл. Традиции ленинградской/петербургской школы».

Любители пейзажей и природы Верхневолжья смогут насладиться картинами на выставке «Мои берега». Она будет работать до 1 сентября в Тверском городском музейно-выставочном центре.

Мероприятия в Твери:

16 августа любителей музыки ждут в клубе «BIG BEN», где живым выступлением порадует группа CRAZY BLUES BAND. Мероприятие стартует в 19.30.

17 августа в Горсаду состоится полноформатный фестиваль шавармы и стрит-фуда «ЛАВАШ». Большой ресторан под открытым небом откроется в 11.00.

18 августа в Доме актера пройдет игра «Мастерская мечты». Организаторы заявляют, что участникам мероприятия удастся за 5-6 часов полностью прожить свою жизнь. Узнать подробности можно по телефонам 34–77–15 и 34–51–33.

В 14 часов в Горсаду начнется большой «Парад собак-2019». В программе мероприятия конкурсы, шоу и множество призов. К участие приглашаются все желающие.

Фото: alpinabook.ru

В 16 часов в ирландском пабе «Irish pub» начнется детективная игра «Saint Twins Detective». Интерактивная игра перенесет её участников в США 50-х годов, с их мрачными тайнами и прекрасным джазом.

В это же время в «Тверь Лэнде» начнется мероприятие для детей «День незнайки». Детей ожидает увлекательная анимация, различные мастер-классы и дискотека.

Завершится последний выходной вечером памяти Виктора Цоя, который начнется в 18 часов в клубе «BIG BEN». В этот день здесь покажут классический фильм «Игла» и обсудят творчество культового музыканта.

Фото: blaiddraw.blogspot.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру