«Ночь кино» в Тверской области пройдет на 40 площадках

«Ночь кино» в Тверской области пройдет на 40 площадках
Фото: sova.ponominalu.ru

В субботу, 24 августа, Тверская область примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино». В Верхневолжье будет 40 площадок, на которых покажут популярные отечественные фильмы, выбранные самими зрителями.

На этот раз лидером народного голосования стал российско-сербский фильм режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж», за который проголосовали более 8 тысяч человек.

Так, в Твери кино можно будет посмотреть на летней площадке в Городском саду и веранде «Антикинотеатра BLACK ROOM». По предварительны подсчетам «Ночь кино» посетят более 26 тысяч жителей Верхневолжья, которые не только смогут приобщиться к прекрасному, но и принять участие в конкурсах и различных киновикторинах и тематических обсуждениях.

Организаторами акции «Ночь кино» являются – Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ. Главная задача мероприятия – поддержка и популяризация российского кинематографа.  

В Тверской области так же немалое внимание уделяется развитию и популяризации киноискусства. По поручению губернатора Игоря Рудени в 2019 году в Верхневолжье в рамках празднования Дня Победы состоялся фестиваль детского любительского кино «Мы нашей памяти верны».

На конкурсе было представлено представлено 20 фильмов о ветеранах войны и труда, их родственниках, об исторических событиях Великой Отечественной войны, патриотических проектах. В фестивале участвовали детские любительские и школьные киностудии, творческие объединения из Твери, Бологое, Вышнего Волочка, Нелидово, Удомли и других муниципалитетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру