Тверской музей козла поедет в Москву

 Тверской музей козла поедет в Москву
Фото: visittver.ru

В Москве пройдет выставка, которая объединит более 100 частных музеев. Об этом передает ТАСС с отсылкой на пресс-службу организаторов выставки «Частные музеи России. Самородки России».

С 7 по 8 сентября в Сокольниках г. Москвы пройдет выставка «Частные музеи России. Самородки России». В ней примут участие более 100 частных музеев. Вход – свободный.

Среди прочих музеев, туда отправится и Музей козла из города Твери. Наравне с экспозицией из разных городов России он продемонстрирует гостям многообразие тверской культуры, приобщит к традициям и откроет новые знания. В программе лекции, мастер-классы, тематические конференции и круглые столы.

- Также гости выставки смогут увидеть коллекцию каллиграфических работ русской, арабской, еврейской, китайской, индийской и монгольской каллиграфии, разнообразные самовары, печатные машинки, игрушки, сыры и др., - добавляет ТАСС.

Отмечается, что подобная выставка проводится в России впервые. «Чтобы лично посетить все эти музеи, разбросанные по территории России, нужно потратить несколько лет. Многие из них никогда не были представлены в Москве. Я уверен, что москвичам будет очень интересно на одной площадке посетить все эти экспозиции, и, может быть, в дальнейшем это натолкнет их на посещение данных музеев и будет способствовать развитию внутреннего туризма», - считает организатор выставки Алексей Шабуров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру