Молодая поэтесса из Тверской области написала книгу про спаниеля Сталина

Молодая поэтесса из Тверской области написала книгу про спаниеля Сталина
Фото: Старицкий вестник

5 ноября в Старицкой центральной библиотеке прошла презентация книги «Спаниель Сталина» молодого литератора Екатерины Вихровой.

После учебы в Старицком колледже она поступила на филологический факультет Тверского государственного университета, писала стихи. Окончила магистратуру по культурологии, сейчас работает над кандидатской диссертацией.

«Спаниель Сталина» – первое крупное прозаическое произведение молодой поэтессы. Как рассказала сама Екатерина, вначале это были разрозненные зарисовки, воспоминания, отрывки верлибров, стихотворений в прозе, глубоко личные воспоминания. А связующей нитью повествования стала собака Милка, «рыжая загадка», вошедшая в историю, подаренная грозному вождю бельгийским рабочим.

Повесть Кати Вихровой – загадка, которую хочется разгадать. Автор поднимает непростые вопросы взаимоотношения поколений, конфликта «отцов и детей», психологии семейной жизни, добра и зла, жизни и смерти. Книга по сути своей очень «молодежна», заставляет обратиться даже к компьютерным технологиям. «Спаниеля Сталина» проходишь как поисковик, как квест, в каждой локации, в каждом абзаце отыскивая, открывая все новые подсказки и сюрпризы.

Книга «Спаниель Сталина» Екатерины уже была презентована в библиотеках Тверской области, Москвы, Санкт-Петербурга. Дошла очередь и до родного города Кати – Старицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру