В Твери принимают заявки на премию имени Андрея Дементьева

В Твери принимают заявки на премию имени Андрея Дементьева
Фото: ПТО

С 20 октября начался поиск претендентов премию Андрея Дементьева, утвержденную правительством Тверской области.

Участие в конкурсе может принять любой автор без географической и национальной привязки. Главное, чтобы произведение было написано на русском языке.

- Учреждение премии — важная часть работы по увековечению памяти нашего выдающегося земляка Андрея Дмитриевича Дементьева, человека, который родился и трудился на тверской земле, – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Заявки необходимо направлять с 20 октября по 15 декабря 2020 года в Дом поэзии Андрея Дементьева по адресу: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д.18/20.

Размер премии в номинации «Молодой поэт» составит 300 тысяч рублей, а номинации «За вклад в развитие и популяризацию поэтического творчества» - 700 тысяч рублей. За звание «молодого поэта» могут вступить в борьбу авторы в возрасте от 14 до 29 лет со стихами, написанными на русском языке, опубликованные отдельным изданием в течение последних трех лет. Сами произведения выдвигают на конкурс издательства, редакции журналов, отделения союзов писателей и литераторов, образовательные организации и учреждения культуры.

В номинации «За вклад в развитие и популяризацию поэтического творчества» на премию могут рассчитывать авторы, которые создали культурные акции, художественные произведения, проекты, программы, имеющие большую значимость для культурной жизни. Кандидатов выдвигают органы исполнительной и законодательной власти, представители органов местного самоуправления, учреждений культуры и искусства, отделения творческих союзов, общественные организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру