В Твери выступит гитаристка Ирина Александрова

В Твери выступит гитаристка Ирина Александрова
Фото: Филармония

20 октября в 18:30 впервые в Твери выступит лауреат международных конкурсов Ирина Александрова (гитара, г. Москва).

В программе: произведения А. Барриоса, А. Хосе, Н. Кошкина, Д. Рейса и др.

Окончила музыкальный колледж при МГИМ (Московском государственном музыкальном институте имени А.Г. Шнитке), а затем ГМПИ (Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова), проходила обучение в Королевской консерватории г. Брюссель (Бельгия). В настоящее время является преподавателем Московского Губернского колледжа искусств.

Ирина Александрова активно концертирует в престижных залах нашей страны и за рубежом, выступает на международных гитарных фестивалях, является членом жюри международных конкурсов. Помимо сольных выступлений Ирина Александрова проводит лекции и семинары в рамках Летних Авторских гитарных школ, представитель классической гитары известного бренда «Гитарный клуб». В этом году выходит первый сольный альбом, записанный в студии Дмитрия Чувелева.

Ирина является уникальным исполнителем и носителем русской гитарной традиции, владеет двумя гитарами (шестиструнная и семиструнная), благодаря чему репертуар невероятно разнообразен, он включает в себя музыку разных жанров.

Рецензия на концерт организаторов фестиваля «Мистерия гитары»: «Слушая гитару Ирины, попадаешь в сильный, упругий, насыщенный поток, а точнее – мистерию музыкальных потоков. Головокружительные вихри музыкальных фраз, повествующих о земном и небесном, о вечном и мимолётном. А когда при этом можешь ещё и видеть то, как создаётся магия музыки – видеть с расстояния буквально пары метров – получается полное погружение в сказку, в мистерию, окружающий мир исчезает, только музыка и эта магия рук музыканта».

Стоимость билетов: 200-400 руб.

Подробнее о концерте и купить билеты онлайн: https://quicktickets.ru/tver-filarmoniya/s263

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру