В Твери отроют выставку известного художника Михаила Стоячко

В Твери отроют выставку известного художника Михаила Стоячко
ФОТО: ПТО

13 января в Тверском областном Доме народного творчества откроется выставка картин «Волжская провинция» художника Михаила Стоячко, родившегося в Твери. Об этом сообщает правительство региона.

Гости галереи отправятся в путешествие по памятным для художника местам и увидят всё его глазами. Михаил Стоячко пишет в стиле реализма, большое количество работ художника – пейзажи и натюрморты. Сельские мотивы, красоты Калязина Тверской области и памятники архитектуры запечатлены на картинах живописца.

ФОТО: ПТО

Михаил Стоячко входит в Союз художников России, с 1989 года картины живописца выставляются на многих отечественных и зарубежных выставках. Сам автор – уроженец Твери, однако практически 30 лет назад он переехал в Калязин.

Сегодня Михаил Стоячко не только пишет картины, но и является директором школы искусств в Калязине, где, благодаря ему, 26 лет назад открыли художественное отделение.

ФОТО: ПТО

Выставка авторских работ откроется в четверг, 13 января, в 15:00. Посмотреть на картины тверского художника можно будет до 19 февраля в Доме народного творчества по адресу: дом №16 на улице Салтыкова-Щедрина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру