Куда сходить по «Пушкинской карте» в Тверской области

Куда сходить по «Пушкинской карте» в Тверской области
фото: пто

В Правительстве Тверской области рассказали, куда в Верхневолжье можно сходить по «Пушкинской карте». Напомним, что оплачиваются картой музеи, театры и даже кино.

В Тверской области по «Пушкинской карте» можно сходить в Ржевский филиал Музея Победы и Всероссийский историко-этнографический музей. В региональном центре в проект вошли Тверская областная картинная галерея, Дом народного творчества, ТЮЗ, драмтеатр, Театр кукол, филармония и ДК «Пролетарка». Также с помощью карты можно купить билеты на спектакли в Кимрском театре драмы и комедии и Вышневолоцком областном драматическом театре. Дома культуры Тверской области также подключились в программе, оплату по карте принимают Фировский РДК, ДК «Современник» в Конаково, ДК в Торжке и Торопецком районе, Весьегонский ЦДК, районный дом культуры имени Я.С. Потапова Старицкого района, кинотеатр «Спутник» в Нелидово и Ржевский выставочный зал. Также тверские театры приезжают в районы на гастроли, их спектакли доступны к посещению по «Пушкинской карте». Полный перечень мероприятий есть на портале PRO.КУЛЬТУРА.РФ.

Напомним, что «Пушкинскую карту» могут оформить школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет. На карте автоматические лежит сумма, предназначенная для оплаты культурно-развлекательных мероприятий. Запущен проект был в сентябре 2021 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру