В 31 доме культуры Тверской области сделали ремонт и обновили технику

В 31 доме культуры Тверской области сделали ремонт и обновили технику
фото: Кристина Белякова

В 31 доме культуры Тверской области в 2022 году сделали ремонт и закупили новое оборудование. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

В этом году 21 муниципалитет Тверской области получил областную и федеральную поддержку на проведение капитальных ремонтов зданий и укрепление материально-технической базы учреждений культуры. Работы провели в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

- Развитие отрасли культуры даёт нам возможность сохранять историю, воспитывать наше подрастающее поколение и делать территорию более привлекательной. Учреждения культуры, в том числе в сельской местности, должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой, - считает губернатор Игорь Руденя.

Дома культуры находятся в Андреапольском, Весьегонском, Лесном, Лихославльском, Рамешковском муниципалитетах, Вышневолоцком, Осташковском, Удомельском городских округах, Бельском, Сонковском, Старицком и Торжокском районах. Также средства выделили Валдайскому сельскому поселению Бологовского района, Маловасилевскому Кимрского района, поселениям Успенское и Хорошево Ржевского района, Архангельскому, Берновскому, Степуринскому, Луковниково и «Паньково» Старицкого района.

Ремонт был сделан в 15 учреждениях, а звуковое, световое и видеопроекционное оборудование приобретено для 14. Одежда сцены, костюмы для коллективов, кресла в зрительные залы закуплены для 13 домов. Многие из них получили поддержку сразу по нескольким направлениям. Проведенные работы позволили не только привести в нормативное состояние помещения, но и увеличить количество участников в творческих кружках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру