Появились фотографии памятника, который установят в Твери: князь Михаил Тверской и святитель Симеон

Появились фотографии памятника, который установят в Твери: князь Михаил Тверской и святитель Симеон
Фото: Спасо-Преображенский кафедральный собор Тверь/vk.com

Настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и ключарь собора иерей Сергий Будков побывали в городе Переславле-Залесском. Здесь служители посетили мастерскую, в которой изготавливается памятник Михаилу Тверскому и святителю Симеону. Фотографиями с поездки поделились в сообществе «Спасо-Преображенский кафедральный собор Тверь» 3 августа.

На данный момент времени скульптура выполнена в натуральную величину и в мягком материале. Автор модели – заслуженный художник России, скульптор Юрий Павлович Хмелевской.

Фото: Спасо-Преображенский кафедральный собор Тверь/vk.com

«Гости» мастерской осмотрели будущий памятник, внесли свои пожелания и корректировки. Они будет учтены во время дальнейшей проработки скульптуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру