В Тверской области пройдет XXV Большой Волжский Крестный ход
Поделиться
Фото: ПТО
Масштабное событие для православных верующих начнется 1 июня. В этом году его главная тема – это «Отцовство и материнство – благословенный дар Божий». Об этом сообщили в правительстве Тверской области.
Крестный ход начнется от истока Волги в деревне Волговерховье Осташковского округа. В 10:00 пройдет Божественная литургия, а после – чин малого водоосвящения. В 12:30 жители и гости региона смогут посетить концертную музыкальна программу. В течение дня будут работать полевая кухня, ярмарка, проводиться различные мастер-классы, в том числе по живописи.
Маршрут Волжского Крестного хода будет пролегать через деревни Сосница, Заполек, Климова Гора, Николо-Рожок Осташковского округа, далее участников будут встречать в монастыре Нилова Пустынь.
Фото: ПТО
Протяженность маршрута Крестного хода составит 800 километров, он пройдет по 11 районам Верхневолжья: