В Тверской области появится современная транспортная система

В Тверской области появится современная транспортная система
фото: ПТО

7 июня на Петербургском международном экономическом форуме-2019 правительство Тверской области и государственная корпорация развития ВЭБ.РФ заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Игорь Руденя и глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Реализация этого соглашения позволит региону провести модернизацию транспортной инфраструктуры. Речь идёт о создании единой государственной компании, которая будет осуществлять и координировать пассажирские перевозки, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Это даёт нам возможность оптимально финансово обеспечивать реализацию проектов. Что в среднесрочной перспективе позволит создать на территории тверской агломерации современную транспортную систему, - сказал Игорь Руденя.

В рамах соглашения предполагается обновить парк городского транспорта, рассматривается вопрос реконструкции трамвайной сети в Твери. На первом этапе эта новая модель пассажирских перевозок будет запущена на территории тверской агломерации.

фото: ПТО

Напомним, сегодня на ПМЭФ-2019 прошла встреча с председателем правления группы компаний «ЛДЦ МИБС» Аркадием Столпнером, на которой обсуждались вопросы создания в Твери Центра ядерной медицины. Также подписано соглашение с госкорпорацией «Роскосмос». С руководством Каменской бумажно-картонной фабрики Игорь Руденя обсудил инвестиционный проект по расширению производственных мощностей предприятия в городе Кувшиново.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру