В Кувшиново Тверской области приехала делегация Фонда развития моногородов

В Кувшиново Тверской области приехала делегация Фонда развития моногородов
фото: ПТО

В субботу, 27 июля, в городе Кувшиново Тверской области с рабочей поездкой находится делегация Фонда развития моногородов.

В рамках визита прошло совещание по вопросам экономического и социального развития моногорода Кувшиново. Управленческой команде Кувшиново окажут экспертную помощь по развитию города в разных направлениях: поиск инвесторов, развитие местной экономики и городской среды.

- В моногородах нужно активизировать реализацию проектов, которые обеспечивают модернизацию и рост конкурентоспособных предприятий, социальное благополучие жителей этих населенных пунктов. Подписанное соглашение позволит расширить это работу и сделать её более эффективной, – считает губернатор Игорь Руденя.

На сегодняшний день в Кувшиново планируется строительство завода по производству сыра. Кроме того, предприятие по производству молочной продукции «Николаевская ферма» планирует в этом году подачу заявки в МОНОГОРОДА.РФ на заём под 0% годовых. Это позволит создать порядка 25 новых рабочих мест.

В моногороде ведется работа по благоустройству городской среды. В этом году Кувшиново войдет в проект МОНОГОРОДА.РФ по созданию событийных центров притяжения. Одна из таких территорий будет создана рядом с парком Победы. Сейчас здесь располагается гостиничный комплекс «Каменка», созданный по мотивам русских народных сказок, а также хлебный цех и строящаяся сыроварня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру