В Тверской области на Савеловском заводе создадут технопарк

В Тверской области на Савеловском заводе создадут технопарк
фото: gorod-kimry.ru

Кимрский Савеловский завод и госкомпания «Ростех» подписали договор о сотрудничестве. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки губернатора Тверской области Игоря Рудени в Кимры 5 сентября.

По предварительным договоренностям, на базе Савеловского завода «Ростех» запустит линию по обработке металла, а также сделает производственный кластер. Помимо этого будет создан технопарк, а с 1 января 2020 года Савеловский машиностроительный колледж перейдет под патронаж министерства промышленности и торговли.

Напомним, что 5 сентября Игорь Руденя провел рабочий день в Кимрах. За это время он успел посетить местный МФЦ, детский сад, школу, больницу, ледовый комплекс, возложил цветы к обелиску. Осмотрел глава региона и продукты культурного наследия. В частности он посетил историческое здание Гостиного двора и проверил ход реставрационных работ на Набережной Гавани.

Встречался губернатор и с представителями общественности. На собрании поднимался вопрос о развитии дорожной инфраструктуры города. Результатом встречи стало внесение Кимр в программу дорожных работ на 2020-2021 год. Обсудил губернатор с активными гражданами и развитие туризма, который может стать одной из основ дальнейшего развития местной экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру