На Тверском вагонзаводе будут внедрять новейшие цифровые продукты

На Тверском вагонзаводе будут внедрять новейшие цифровые продукты
Фото: Кристина Белякова

На Тверском вагоностроительном заводе хотят внедрить новейшие продукты информационных технологий. Об этом стало известно в первый день открытия форума «Digital days» 27 сентября.

- Тверская область всегда была сильна машиностроением, а внедрение цифровых технологий поможет модернизировать промышленность. В рамках национальной программы «Цифровая экономика» разработан целый комплекс мер необходимой поддержки. Большинство из них касаются внедрения нового софта, а также различных цифровых продуктов, - заявил директор департамента Министерства промышленности и торговли РФ Владимир Дождев.

Он отметил, что ТВЗ участвует в конкурсе на получение этой поддержки.

Форума «Digital days» будет идти на протяжении двух дней. В течение этого времени пройдет ряд выступлений известных спикеров, а также состоятся выставки, на которых будут представлены последние продукты, разработанные в сфере IT.

Прямая трансляция с «Digital days» идет на сайте «МК в Твери».

Тверь превратилась в "цифровую столицу": открытие форума "Digital days"

Тверь превратилась в "цифровую столицу": открытие форума "Digital days"

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, что в Твери 27-28 сентября проходит Форум цифровой трансформации «Digital days”. Его предваряла встреча представителей IT-бизнеса с губернатором Тверской области Игорем Руденей, тогда же по поручению главы региона началось создание современной системы развития и поддержки IT-бизнеса в Верхневолжье, было создано новое структурное подразделение, для разработки специализированного IT-технопарка.

Тверская область еще с советских времен лидирует в сфере цифровых технологий среди регионов Центральной России. В последние годы в этой отрасли реализовано несколько крупных проектов: в Удомле открылся дата-центр - так называемый проект «Менделеев», в 2018 году в Твери по инициативе Игоря Рудени открылся детский центр цифровых технологий «Кванториум».

В Тверском университете работает сильнейшая в отрасли кафедра прикладной математики и кибернетики. Следует отметить, что сегодня Тверская область входит в десятку регионов ЦФО по количеству абонентов сети Интернет, а в России занимает 18-е место по числу налогов, собираемых именно с предприятий, работающих в секторе IT.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру