Французские инвесторы планируют вложиться в Тверскую область

Французские инвесторы планируют вложиться в Тверскую область
Фото: akket.com

Французская компания «Кооперль Арк Атлантик Груп» планирует вложить деньги в предприятие «Коралл», являющееся одним из крупнейших производителей свинины в России. Это стало известно 12 ноября после заседания в правительстве Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя.

В ходе встречи потенциальным инвесторам рассказали о сельскохозяйственном потенциале Верхневолжья, а также о деятельности компании «Коралл». Кроме того, обсуждалась реализация нового инвестпроекта компании, который хотят претворить в жизнь в Сонковском и Бежецком районах.

- Правительство Тверской области подтверждает намерение по развитию инфраструктуры проекта, вопросам, связанным с газоснабжением и электроснабжением. Также рассматриваем и другие комплексные мероприятия в рамках нашего сотрудничества по реализации этого проекта, в том числе, финансовой поддержке, субсидированию затрат, страхованию, административной поддержке, - сказал на встрече губернатор Игорь Руденя.

Заметим, что инвестиционный проект направлен на создание высокотехнологичного мясоперерабатывающего комплекса, селекционно-генетического центра, а также цеха по производству комбикормов. Выход на проектную мощность должен произойти в 2022-2023 годах.

- В настоящее время мы уже инвестировали более 18 млрд рублей. Общая сумма инвестиций в новый проект составит 30 млрд рублей, - сказал председатель Совета директоров компании «Коралл» Алексей Смирнов.

Французские инвесторы поделились своим видением ситуации.

- Мы прекрасно понимаем все плюсы тверского региона – логистика и другие, которые есть для нашего развития здесь. У нас есть хороший потенциал для совместной работы в области генетики, - подчеркнул генеральный директор «Кооперль Арк Атлантик Груп» Эммануэль Филипп Николя Коммо.

На встрече так же были затронуты вопросы, которые касались перспектив развития рынка сбыта, стандартов качества продукции, экспорта и развития профильного образования в данной сфере.

Компания «Кооперль Арк Атлантик Груп» является крупнейшим сельхозпредприятием Европы, где выращивают 5,5 млн голов свиней в год, которых поставляют в 50 стран мира.

ООО «Коралл» входит в число самых крупных производителей свинины в России. В прошедшем году предприятие реализовало 54,5 тыс. тонн товарной продукции животноводства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру