Любые дороги дороги: в 2018 в Твери отремонтируют 12 км дорожного полотна

Любые дороги дороги: в 2018 в Твери отремонтируют 12 км дорожного полотна

Вчера, 17 августа, в Правительстве региона прошло совещание, на котором обсудили ход дорожных ремонтных работ в Твери.

- В 2018 году более 452 миллионов рублей, в том числе свыше 378 миллионов рублей из областного бюджета, направили на ремонт дорог в областной столице. В первую очередь, необходимо обеспечить строгое соблюдение сроков и качества ремонта, — отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.  

Сообщается, что всем 17 объектам уже провели конкурсные процедуры, определили подрядные организации и начали работать. 

В Заволжском районе отремонтируют мост через Тверцу и подъезды к нему, тротуары на улице Горького от улицы Благоева до Артиллерийского переулка, подходы к «Горбатому мосту» через Октябрьскую железную дорогу. 

В Московском районе — на пересечение Октябрьского проспекта с улицей Можайского, отремонтируют тротуары по Левитана и двух участков на Озёрной.  

В Пролетарском районе уже завершены работы на Авангардной и Бобкова, и еще планируется ремонт участка улице Академической, Волоколамском шоссе и улице Спартака. По поручению Игоря Рудени отремонтируют также дорогу к Тверскому геронтологическому центру от Старицкого шоссе.  

В Центральном районе в плане работ ремонт на улице 1-я Суворова, Смоленском переулке, участке Волоколамского проспекта, ремонт тротуаров на Учительской. Уже закончили на участке от Вокзальной до Татарского переулка. 

В всех районах, кроме Московского, планируется завершить все работы к 31 августа, в Московском – через месяц, к 30 сентября.  

В рамках программы дорожных работ 2018 года в Твери предполагается установить 12 комплексов фотовидеофиксации на 9 объектах дорожной сети. Камеры отследят нарушения скоростного режима и соблюдение ПДД на пешеходных переходах.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру