Отрезавший голову своему знакомому житель Твери пришел в суд

Отрезавший голову своему знакомому житель Твери пришел в суд
Фото: Екатерина Царёва

В Тверском областном суде состоялось первое слушание по делу 46-летнего Юрия Барановского, жителя Твери, обвиняемого в разбое с применением насилия и убийстве.

Фото: Екатерина Царёва
Фото: Екатерина Царёва

Из материалов суда и следствия следует, что 26 ноября убитый поссорился со своей сожительницей и уехал к другу, который проживал в Пролетарском районе. Об этом он сообщил ей в смс. Спустя три дня он перестал выходить на связь, сообщают в СК РФ по Тверской области.

Стало известно, что погибший проживал несколько дней у Юрия Барановского. В период с конца ноября 2017 по январь последний отвез мужчину под надуманным предлогом на машине в лес. Между ними произошел конфликт, и желая завладеть автомобилем "Шевроле Лачетти", Барановский нанес более 30 ударов ножом в грудь, после чего мужчина скончался. Далее подсудимый обезглавил труп и закопал в лесу на 29 км дороги «Большие Борки - Старица».

С места происшествия обвиняемый Барановский скрылся с вещами убитого на «автомобиле раздора» стоимостью более 280 тысяч рублей.

На первом заседании по этому делу Барановскому продлили срок содержания под стражей на 6 месяцев. Судебное следствие по уголовному делу начнется в Тверском областном суде 21 января.

- Дело в процессе. У нас своя позиция, у стороны обвинения своя. Барановский совершил злодеяние, но при этом есть очень много фактов и обстоятельств, которые требуют рассмотрения в суде, - сказал адвокат подсудимого. 

Фото: Екатерина Царёва

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру