В Твери после обрушения снежной массы с крыши дома начали проверку

В Твери после обрушения снежной массы с крыши дома начали проверку
фото: архив МК в Твери

Следственные органы начали проверку по факту публикации "МК в Твери" об опасности, которую представляют собой нависшие на крыше многоквартирного жилого дома сосульки и снежные массы.

Как сообщили в СУ СК РФ по Тверской области, ведомство продолжает реагировать на существенные упущения в деятельности управляющих компаний и инициировать процессуальные проверки по фактам ненадлежащего оказания услуг, которые ставят под угрозу жизни людей.

"МК в Твери" ранее писал, что днём 18 января с крыши дома № 5а, расположенного по улице Вагжанова в Твери, обрушилась снежная масса и приземлилась в нескольких метрах от входа в подъезд. С карниза свисают сосульки и снежные шапки, которые могут упасть на людей в любой момент. Опасные участки не огорожены, а сигнальные ленты отсутствуют. Такая же ситуация и в доме № 48/29 по проспекту Победы, где снежная масса свисает вниз с крыши прямо над магазином, расположенном на первом этаже дома, рискуя в любой момент сорваться на проходящих людей.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников УК на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей. Действиям должностных лиц администрации дадут юридическую оценку,. Их опросят и истребуют необходимые документы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру