Житель Тверской области предстал перед судом за вождение в нетрезвом виде

Житель Тверской области предстал перед судом за вождение в нетрезвом виде
фото: theworldnews.ru

В Тверской области мужчина, который сел пьяным за руль в поселке Максатиха, выслушал приговор. У обвиняемого уже имелась судимость за аналогичное преступление, сообщила пресс-служба Максатихинского районного суда.

Из материалов дела известно, что в октябре 2015 года обвиняемого признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов и лишил его водительских прав на полтора года.

Повторное преступление обвиняемый совершил 1 января 2018 года в поселке Максатиха. Мужчина полностью признал свою вину во время судебного заседания.

Максатихинский районный суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на один год условно, а также лишил подсудимого права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года и восемь месяцев.

Напомним, что с 15 по 17 февраля в Тверской области проходило мероприятие "Контроль трезвости". На дорогах региона выявили более 50 нетрезвых водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру