Четыре тысячи человек смогут получить новое жилье в Тверской области

Четыре тысячи человек смогут получить новое жилье в Тверской области
фото: правительство Тверской области

22 февраля в региональном правительстве прошло совещание, на котором обсудили вопросы переселения жителей Тверской области из аварийного жилья. Концепция отраслевой региональной программы предусматривает расселение в новые дома более 4 тысяч человек из 80 тысяч квадратных метров аварийных жилых помещений в 2019-2025 годах. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Игорь Руденя отметил необходимость комплексного освоения территории при строительстве нового жилья, а также создание необходимой социальной инфраструктуры. Глава региона подчеркнул важность использования качественных строительных материалов при постройке домов.

Для выполнения работ привлекут подрядные организации, которые имеют успешный опыт реализации подобных проектов и являются налоговыми резидентами в Тверской области.

На постройку нового жилья планируют выделить около 3 миллиардов рублей: свыше 2,9 миллиардов из федерального бюджета и 90 миллионов из регионального.

На территории региона разрабатывается стандарт проектирования жилых домов с благоустройством общественной территории для релизации данной программы.

В 2013-2018 годах на территории региона удалось расселить более 8 тысяч человек из 130 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру