В контактном зоопарке дважды напали на тверских журналистов

В контактном зоопарке дважды напали на тверских журналистов
фото: МК в Твери

Нападение произошло 27 февраля в Твери в торговом центре "Вавилон", где совсем недавно под яркой рекламой разместилась выставка-зоопарк "Парад обезьян". В редакцию "МК в Твери" поступила информация о жестоком обращении с животными в этом зоопарке. На место выехал наш корреспондент, который попытался выяснить подробности, однако события приняли неожиданный оборот.

Заметив, что журналист снимает видео на телефон, сотрудник контактного зоопарка сделал ему замечание в грубой форме. Этого ему, видимо, показалось недостаточно, и тогда мужчина, придерживая одной рукой амурского тигра (отметим, опасного хищника), другой рукой выхватил у корреспондента мобильный телефон. Тигра он запер в клетку, при этом в адрес журналиста сыпались угрозы и обещания "разобраться по-серьезному".

Как только наш сотрудник попытался вернуть свой телефон, охранник неожиданно завалил его на клетку с хищником, одной рукой принялся вновь отнимать телефон, а второй - душить корреспондента. Продолжалось это до тех пор, пока из-за его спины не раздались крики "Хватит! Хватит!". По словам нашего сотрудника, душили его всерьез, он уже начал терять сознание.

Следы нападения видны на шее корреспондента

Вскоре в ТЦ "Вавилон" приехала уже съемочная группа, но журналистов уже ждали. На ломанном русском им попытались объяснить, что внутрь зайти нельзя, завязался конфликт. Одному из операторов сломали дорогую камеру, у других членов съемочной группы пытались выхватить телефон, ещё одному из журналистов порвали одежду. Более того, сотрудники контактного зоопарка в попытке "разобраться" с журналистами даже порвали собственный баннер.

Агрессивные сотрудники применили силу

 

Было вызвано два наряда полиции, которые, стоит отметить, прибыли довольно оперативно. По предварительной информации, двое сотрудников контактного зоопарка задержаны. При этом охранники ТЦ "Вавилон" никак не вмешивались в происходящий конфликт, а потом и вовсе сказали, что якобы ничего не видели.

"МК в Твери" следит за развитием ситуации. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру