Тверская полиция начала проверку из-за истории с синей собакой

Тверская полиция начала проверку из-за истории с синей собакой
фото: Юлия Араратова ("Подслушано в Удомле")

В Тверской области полиция начала проверку после публикации "МК в Твери" о том, что в городе Удомля машина сбила собаку, шерсть которой неизвестные покрасили в синий цвет.

Как сообщили в УМВД России по Тверской области, факт того, что водитель на одной из улиц города сбил собаку, подтвердился. 

Однако проверка Удомельским отделом полиции проводится по факту того, что собаку могли покрасить синей краской хулиганы.

Как рассказали "МК в Твери" в региональном главке МВД, никаких заявлений о том, что кто-то в Удомле покрасил собаку, не поступало, но если данный факт подтвердится, и выяснится, что к случившемуся причастны несовершеннолетние местные жители, их родителей привлекут к ответственности.

Также в полиции обратили внимание граждан на то, что при возникновении подобных случаев самым правильным решением будет не только публикации в социальных сетях, но - заявление в полицию. И своевременное обращение в правоохранительные органы смогли бы предотвратить неблагоприятное развитие истории с несчастным животным.

Как в свою очередь рассказал житель Удомли Виталий Казаков, он 30 марта звонил и в службу 112, и в полицию, и в ветеринарную клинику в Тарасково, "и в администрацию ходил чтобы забрали пса и отвезли в клинику, так как у самого не было возможности забрать".

фото: Анастасия Владимирова ("Подслушано в Удомле")

При этом удомельцы пишут, что в районе улицы Новой, где был замечен синий пёс, бегает ещё одна собака, у которой в синий цвет покрашены лапы.

фото: Максим Иванов ("Подслушано в Удомле")

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру