Разрушающийся памятник в Тверской области отгородили от жителей

Разрушающийся памятник в Тверской области отгородили от жителей
фото: vladkonst.tourister.ru

В Тверской области продолжает разрушаться значимый памятник архитектуры, об этом свидетельствует фото, которое опубликовали 4 апреля в паблике #ВЫШНИЙВОЛОЧЕК. Торговые ряды в Вышнем Волочке являются объектом культурного наследия. 

фото: группа ВКонтакте "ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК"

Неподалёку от архитектурного ансамбля находится остановка, и многие люди предпочитали дожидаться транспорт именно под сводами галерее торговых рядов. Но полюбившееся местным жителям«укрытие» от непогоды в настоящее время опасно - с разрушающихся сводов здания подают кирпичи.

фото: группа ВКонтакте "ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК"

Местные власти, в свою очередь, отгородили опасное местно сигнальными лентами и поставили предупреждающую табличку: «ОСТОРОЖНО! Возможно обрушение свода!».

фото: #ВЫШНИЙВОЛОЧЕК

Напомним, в марте 2017 года произошло обрушение кровли северного комплекса «Гостиный двор» на площади 150-200 кв. метров. На опертивном совещании регионального Правительства было принято решение о восстановлении рядов. В настоящее время рассматривается вопрос передачи объекта из федеральной собственности в областную. По мнению Игоря Рудени, это важно для дальнейшего восстановления памятника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру