В Твери взяли под стражу скандального коллектора-беспредельщика

В Твери взяли под стражу скандального коллектора-беспредельщика
фото: Екатерина Царёва

В Твери 12 апреля арестовали менеджера микрофинансовой организации "Лига денег". Мужчина по имени Илья Тимофеев в своей работе применял незаконные действия в отношении должника.

С ходатайством перед судом выступил следователь СУ СК РФ по Тверской области. Ведомство ранее возбудило уголовное дело по по статье 139 ч. 2 УК РФ о незаконном проникновении в жилище, совершённое против воли проживающего в нем лица, с применением насилия.

Речь идёт о том, что коллекторы вломились в дом жителя Твери в его отсутствие и угрожали жене в том числе расправой над ребёнком. По информации следствия при проникновении в жилище 27-летний фигурант пародировал дагестанский акцент.

фото: Екатерина Царёва

В суд приехало и московское руководство организации.

Как рассказал потерпевший Сергей Каптуров, который просрочил еженедельный платеж в 1390 рублей перед указанной организацией, после случившегося коллекторы продолжали звонить и угрожать. В частности, накануне, звонили матери Сергея, что также запрещено законом.

фото: Екатерина Царёва
фото: Екатерина Царёва

Сергей брал займ в 25 тысяч рублей на год под 205%. 15 января этого года он заключил договор с компанией МКК «Лига денег» Из-за допущенной заёмщиком в начале апреля просрочкой еженедельного платежа, менеджер компании звонили должнику с корпоративных мобильных телефонов на сотовый телефон заемщика, требуя передать им 3 тысяч рублей, что  превышает размер еженедельного платежа, который составляет 1 тысячу 390 рублей, под угрозой применения насилия к нему и членам его семьи.

фото: Екатерина Царёва

Следствие также  установило, что вечером 4 апреля мужчина, находясь у квартиры, расположенной в одном из домов в Твери, заранее зная, что добровольно её жильцы к себе домой его не пустят, подошёл к женщине, которая стояла у входной двери квартиры, толкнул её своим телом, после чего незаконно проник в квартиру.

Потерпевший Сергей Каптуров. Фото: Екатерина Царёва

На суде фигурант отказался от дачи показаний.

Судья Заволжского районного суда Тверской области удовлетворила ходатайство следствия об аресте на два месяца, до 10 июня, Ильи Тимофеева. Фигурант взят под стражу в зале суда.

фото: Екатерина Царёва
фото: Екатерина Царёва

Расследование уголовного дела продолжается.

фото: Екатерина Царёва

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру