Старейший тверской магазин продается на сайте бесплатных объявлений

Старейший тверской магазин продается на сайте бесплатных объявлений
Фото: 2gis.ru

На сайте бесплатных объявлений Авито появилось сообщение о продаже одного из старейших книжных магазинов Твери – «Кириллицы».

За помещение общей площадью 508 м² просят 55 миллионов рублей. В тексте объявления говорится: "Продается помещение в центре города. Помещение расположено на первом этаже, с 2-мя парадными входными группами и двумя зонами погрузки. В торговом зале большие витражные окна. В каждом торце магазина есть помещения для офиса и санузлы".

Также указывается, что перед магазином расположены памятные и исторические места города. Собственники готовы рассмотреть и частичный зачет коммерческой недвижимости.

Как стало известно «МК в Твери», магазин уже второй год работает в убыток, и его владелец находит для этого 2 причины – либо место непроходное, либо площадь помещения слишком большая.

Мы связались с владельцем магазина Владимиром Петроченко, который пояснил, оставить «Кириллицу» на ее привычном месте хочется всеми силами.

- Мы рассматриваем варианты не только продажи помещения, но и субаренду. Это могут быть как магазин с подарками или играми, так и досуговый центр. Из-за такого возможного «уплотнения», вероятно, материальный вопрос будет решен в положительную сторону.

Но Петроченко не исключает и вынужденный переезд.

- Если возникнет необходимость и мы не найдем арендаторов, магазин продадим. Конечно, открывать там продуктовый супермаркет не хотелось бы, но такое не можем исключить. А мы пока рассматриваем помещение для новой «Кириллицы» ближе к улице Трехсвятской, - добавил Владимир Петроченко.

Напомним, что в декабре 2018 года жители Твери поделились фотографиями проваливающейся земли у «Кириллицы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру