В Твери суд вынес приговор мужчине, который прыгал по крышам автомобилей на улице Озерной, а затем ударил сотрудника ГИБДД, который приехал на место происшествия. У инспектора диагностирвовали кровоподтек в скуловой области и сотрясение мозга. Об этом сообщила пресс-служба Московского районного суда.
Из материалов дела известно, что обвиняемый и его знакомый прыгали на крышах автомобилей на улице Озерной в Твери 13 января 2019 года. На место происшествия приехали сотрудники ГИБДД. Они установили схожих по приметам граждан, которые были пьяны и, предположительно, совершили данное правонарушение. Молодые люди попытались скрыться, но инспектор смог догнать одного из них и попросил представиться. Обвиняемый, недовольный законными действиями сотрудника ГИБДД, ударил его рукой в голову.
Оказалось, что подсудимый был ранее судим и имеет неотбытое наказание.
Суд признал мужчину виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года в колонии общего режима.