Маленькая девочка выпала из окна на четвертом этаже в Тверской области

Маленькая девочка выпала из окна на четвертом этаже в Тверской области
фото: stavgorod.ru

В Тверской области в поселке Редкино Конаковского района полуторагодовалая девочка выпала из окна квартиры на четвертом этаже. Инцидент произошел 15 мая 2019 года, сообщили в областном СУ СК РФ.

фото: СУ СК РФ по Тверской области

Пострадавшая находилась дома вместе с матерью. Женщина не заметила, как ребенок залез на стул у окна, а затем на подоконник. Девочка облокотилась на москитную сетку, и выпала на улицу с четвертого этажа.

фото: СУ СК РФ по Тверской области

Пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение. Девочка находится в реанимации.

Следователь СК осмотрел квартиру, где произошел инцидент, зафиксировал изломы креплений для москитной сетки. Он также опросил мать и свидетелей.

По факту данного происшествия следователями следственного отдела по городу Конаково СУ СК РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

Следственное управление выражает серьезную обеспокоенность участившимися фактами падения детей из окон и обращается к жителям Тверской области с просьбой быть более внимательными и осторожными.

Летом число подобных инцидентов увеличивается.

Следователи СК рекомендуют не ставить предметы мебели вблизи окон, чтобы дети не могли залезть на подоконник. Надеяться на москитную сетку также нежелательно. Она не рассчитана на то, чтобы выдерживать вес и напор ребенка. 

Родителей просят не оставлять детей в комнате с открытыми окнами.

Предотвратить несчастный случай могут помочь специальные фиксаторы, которые не позволяют широко открыть окно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру