Жителя Твери в составе группировки автоворов поймали в Клину

Жителя Твери в составе группировки автоворов поймали в Клину
Фото: newstracker.ru

В Московской области сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России с поличным задержана компания профессиональных угонщиков. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что двое злоумышленников, 36-летние жители Твери и Московской области занимались кражами дорогостоящих автомобилей в столице. Они выбирали автомобиль, который не оборудован сигнализацией, разбивали стекло и с помощью специальных устройств запускали двигатель.

В результате оперативно-розыскных мероприятий мужчины были пойманы с поличным на 97-м километре трассы М-11 в Клинском районе Московской области. Передвигались они на угнанной в Западном Дегунино г. Москвы иномарке Infinity. Всего известно о семи фактах кражи транспортных средств, из них – пять найдены и возвращены владельцам.

«Судом в отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой находится под домашним арестом. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению соучастников и выявлению дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, а также розыску и изъятию похищенного», - подытожили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру