В Твери у продавцов изымали саженцы и трикотаж

В Твери у продавцов изымали саженцы и трикотаж
Фото: Администрация Твери

В администрации Твери сообщили о выявлении очередных нарушителей на улицах города. Рейд по торговым точкам прошел 21 мая в Заволжском, Центральном и Московском районах города. Было выявлено 4 правонарушителя с задолженностью по штрафам и продолжающих нелегальную торговлю.

У дома № 1 по Беляковскому переулку и у дома № 136/6 по улице Горького осуществлялась нелегальная торговля трикотажем. Продавщица имела задолженность по штрафам более 38 тысяч рублей, и часть долга она оплатила на месте. Второй продавец имела задолженность по штрафам более 200 тысяч рублей, а так как денег не было для погашения, то товар арестовали.

Фото: Администрация Твери

На Волоколамском проспекте женщина, которая должна по штрафам  более 100 тысяч, торговала саженцами дома № 2. Так как, согласно закону, продукция растениеводства аресту не подлежит, арест был наложен на мобильный телефон нарушительницы.

Вся нелегальная торговля на перечисленных точках была прекращена.

Также в ходе рейда был выявлен незаконно размещенный и работающий торговый киоск у дома № 26 по улице Фадеева с нарушением требований закона. Его владелец уже привлекался к ответственности за данное нарушение, неоплаченные штрафы составляли 40 тысяч рублей. Часть долга нарушитель погасил на месте, судебными приставами выписано требование явиться в отдел для погашения остальной части долга. Что касается самого незаконно размещённого киоска, в случае, если допущенные нарушения не будут устранены, ему может грозить принудительный демонтаж с последующим взысканием затраченных средств с владельца.

Отдел потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города Твери предостерегает горожан от приобретения товаров у нелегальных продавцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру