Небольшая зарплата вынудила мужчин воровать картошку с полей Тверской области

Небольшая зарплата вынудила мужчин воровать картошку с полей Тверской области
Фото: ptzgovorit.ru

Трое мужчин в сговоре ночью приехали на одно из полей, засаженных картофелем, и оставили владельцам на 160 килограмм меньше. Слушание по уголовному делу назначено Пеновским районным судом, сообщает его пресс-служба.

Установлено, что трое мужчин, жителей соседнего района, ночью 3 сентября 2018 года выехали на «дело». Они решили украсть картошку с полей ООО «Заборский». Прибыв туда и убедившись, что никого рядом нет, они принялись руками вытаскивать тину картофеля. Плоды упаковывали в мешки, которые грузили в машину. Всего было похищено 160 кг.

До этого владельцы полей ООО «Заборский» стали замечать, что кто-то копает поля, и вытаскивает тину. Были установлены камеры видеонаблюдения – они и помогли. Прибывшие на место полицейские установили, что картошки нет на площади одного гектара. Это около двух тонн.

Когда мужчин задержали, они постарались оправдать свои действия небольшой заработной платой и иждивением детей. По их словам, на поле они были один раз, когда их и поймали с поличным. Кто выкопал остальной недостающий картофель – загадка.

В начале июня суд рассмотрит уголовное дело в отношении компании мужчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру