По встречке на красный: для тверских маршрутчиков нет ПДД

По встречке на красный: для тверских маршрутчиков нет ПДД
Фото: Валерии Дозорной

Целый букет нарушений правил дорожного движения продемонстрировали маршрутчики утром 24 мая в Твери. Лихачество попало в объектив видеорегистратора одной местной жительницы. Видео выложено в группе соцсети «Подслушано у водителей. Тверь».

Ряд грубых нарушений зафиксировала жительница Твери Валерия Дозорная. Майским утром женщина двигалась по улице Можайского в сторону Бурашевского шоссе. Впереди девушки двигалось маршрутное такси № 55.

Водитель автобуса при подъезде к пересечению указанных ранее улиц заметил, что загорелся желтый, а затем и красный сигнал светофора. Однако он решил проехать дальше, на запрещающий сигнал светофора. Если данные случаи – обыденность на тверских дорогах, то следующий факт удивил владельца регистратора, пешеходов и других водителей.

В момент включения красного сигнала светофора слева, по встречной полосе, выскочила еще одна маршрутка под номером 205. Ее водитель решил, что называется «успеть», тем самым пересек сплошные линии, проехал по встречной полосе несколько метров, выехал на пересечение улиц на запрещающий сигнал светофора и по внешнему кругу умудрился повернуть в нужном направлении, то есть направо.

Водитель указанного ПАЗа явно не собирался тормозить и, тем более, смотреть по сторонам на пешеходные переходы. Если бы не бдительность пешеходов и их неторопливость, кто знает, чем закончились бы эти маневры маршрутчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру