В Твери осудили водителя смертоносного КАМАЗа, задавившего женщину

В Твери осудили водителя смертоносного КАМАЗа, задавившего женщину
Фото: УГИБДД по Тверской области

В Пролетарском районном суде вынесен приговор мужчине за нарушение ПДД и смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба суда.

На судебном заседании установлено, что место преступления стал Пролетарский район Твери, а именно – на улице Ржевская. Днем 18 января мужчина за рулем грузового самосвала марки КАМАЗ двигался по указанной улице в сторону ул. Кирова. Во время движения мужчина остановился на пересечении проезжей части безымянного проезда, соединяющему ул. 2-я Боровая и ул. Кирова.

После остановки водитель не убедился в безопасности маневра и не учел, что при повороте колея его задних колес не совпадает с колеей передних колес и смещается к центру поворота. Во время движения автомобиль сместился и задел рядом стоящую женщину, которая в результате скончалась, а самосвал скрылся с места. Сотрудниками УГИБДД по Тверской области был объявлен план «Перехват». В результате автомобиль остановили, а водителя задержали.

При вынесении приговора судом учтены смягчающие обстоятельства: раскаяние, положительные характеристики, состояние здоровья и другие. В результате ему назначили лишение свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 6 месяцев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру