В Тверской области осудят компанию мужчин за сбыт «паленки»

В Тверской области осудят компанию мужчин за сбыт «паленки»
Фото: k1news.ru

На данный момент в Спировском районном суде Тверской области находится в производстве два уголовных дела. Фигурантами стала компания мужчин, занимающихся продажей «паленого» алкоголя, сообщили нам в пресс-службе суда.

По предоставленной информации, четверо мужчин, жители Спировского района, в течение 2018 года занималась хранением и продажей спиртосодержащей продукции. К слову, продукция не отвечала требованиям безопасности здоровья потребителей.

Эксперты установили, что в продаваемой жидкости были обнаружены ацетон и 2-фенилэтанол. Поэтому любой человек мог от употребления ее подпортить себе жизнь.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемые признали в полном объеме, ими заявлены ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства. Санкции, которые возможны по приписываемой статье  ст. 238 ч. 2 п. «а» УК РФ, следующие: штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру