В Тверской области выгорает деревня Гринино

В Тверской области выгорает деревня Гринино
Фото: "Край Селигерский"

В Осташковском городском округе Тверской области бушует страшная стихия – огонь. По информации очевидцев, уже сгорело несколько домов.

Днем 4 июня в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о том, что в деревне Гринино Осташковского городского округа горит несколько домов. Всего в населенном пункте проживает 12 человек в пятнадцати домах. 

По информации ГУ МЧС России по Тверской области, на место пожара выехали отделения 10 пожарно-спасательных частей со всей области: № 44, № 86, № 36, № 45, № 49, № 13, № 21, № 56, № 12, № 9. Это около 50 человек личного экипажа и 13 единиц техники.

Сначала возгорание произошло в одном из местных домов. Позже он распространился на другие постройки: уничтожено 6 строений, из которых 3 - нежилые. Пострадавших нет.

На данный момент ситуация под контролем Главного управления МЧС России по Тверской области: в 17:50 была объявлена локализация пожара на площади 300 квадратных метров. Осложняет тушение то, что ближайший источник воды находится в 500 метрах от пожара.

Ликвидация пожара объявлена в 22.00.

Информация уточняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру